Итоги выставки-ярмарки "Настоящий Вологодский продукт" ОПУБЛИКОВАНО: 30 Окт 2017

Итоги выставки-ярмарки "Настоящий Вологодский продукт"

В выставке-ярмарке «Качество, проверенное временем - Настоящий Вологодский продукт», прошедшей в Вологде 25-26 октября, приняли участие свыше 70 предприятий-производителей продовольственных товаров. Пять организаций: Трактороцентр, Вологодские машины, Агроснаб Вологодский, а также Росагролизинг, Еврохимсервис (Великий Новгород) продемонстрировали автоцистерны для перевозки молока, силосные трамбовщики, вертикальный смеситель-раздатчик кормов и другую технику. Вологодские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности представили свою продукцию на экспозициях и в ярмарочной торговле.

В рамках деловой программы выставки состоялись деловые контакты производителей продукции и представителей торговых организаций, производителей упаковки, технологического оборудования, производителей микрочипов, жидкостей для санитарной обработки.

Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков подвёл итоги выставки и наградил лучших участников.

Кубок в номинации «Лучшему поставщику для государственных нужд, 2017» вручен:

ООО «Тотемский перерабатывающий завод»

Кубок в номинации «Лучший магазин «Настоящий Вологодский продукт», 2017» вручен:

ЗАО «Фирма Продтовары»

Кубок в номинации «За сохранение традиций качества, 2017» вручен:

ПК«Вологодский молочный комбинат»

Кубок в номинации «За верность системе добровольной сертификации «Настоящий Вологодский продукт», 2017» вручен:

ОАО «Северное молоко»

Кубок в номинации «Победитель народной дегустации (масло сливочное «Крестьянское»), 2017» вручен:

ОАО «Тарногский маслозовод» (25% голосов).

Кубок в номинации «Победитель народной дегустации (сметана), 2017» вручен:

ООО «Череповецкий молочный комбинат» (31% голосов).

Дипломами награждены:

·        ЗАО «Агромясопром».

в номинации «Популярная торговая марка»

·        ООО «Сухонский молочный комбинат»;

·        СХПК «Комбинат «Тепличный»;

·        АО «СтарТ-Плюс».

в номинации «Натуральный продукт Вологодчины»

·        ОАО «Тарногский маслозавод»;

·        ИП Глава КФХ «Мадам Перепелкина» Кустов Анатолий Васильевич;

·        СПК Сокольский мясокомбинат.

в номинации «За самый широкий ассортимент продукции, маркированной товарным знаком «Настоящий Вологодский продукт»

·        ЗАО «Кондитерская фабрика» - 507 наименований,

·        ИП Голыгина Елена Анатольевна (г.Вологда, марка «Федотовский хлеб») 366 наименований,

·        ООО «Север-рыба» - 306 наименований,

·        ЗАО «Вологодский мясокомбинат» - 282 наименование,

·        ОАО «Северное молоко» - 225 наименований,

·        ООО «Вологодский комбинат пищевых продуктов леса» - 182 наименования.

в номинации «За заботу о здоровье»

·        ООО «ЗАО «Арт-рыба»;

·        ООО «Родина» (Вологодский район);

·        Медицинское учреждение Вологодской областной Федерации профсоюзов санаторий «Бобровниково».