Собрание Молочного кластера Вологодской области при участии заместителя Губернатора области Михаила Глазкова прошло в молочнохозяйственной академии ОПУБЛИКОВАНО: 9 Фев 2018

Новым членам кластера были вручены «Свидетельства участника Молочного кластера».
Михаил Глазков, побывавший накануне на IX Съезде производителей молока отметил, что молочное животноводство – основа сельского хозяйства, и Правительством Российское Федерации принято решение продолжать государственную поддержку этой отрасли и увеличить ее объем в течение ближайших трех лет. Особое внимание уделяется реализации инвестиционных проектов, связанных с производством молока, и субсидиям на один литр молока.
В целях обеспечения прозрачности рынка молочной продукции с 1 июля 2018 года вступит в силу обязательная электронная сертификация.
Кроме того, Михаил Глазков поздравил коллектив академии с Днем российской науки и пожелал успехов в практическом применении научной мысли, а также зачитал поздравительную телеграмму от Губернатора области.