Мероприятия по воспроизводству водных биоресурсов ОПУБЛИКОВАНО: 11 Май 2018

Мероприятия по воспроизводству водных биоресурсов

11 мая 2018 года в реку Кубену (Усть-Кубинский район) в целях компенсации причиняемого вреда и в рамках мероприятий по воспроизводству водных биоресурсов выпущено более 5 млн. 700 тыс. штук личинок кубенской нельмы. Рыбу доставили двумя живорыбными машинами из Ленинградской области, с предприятия, где содержится маточное стадо этой рыбы. Погода и оптимальная температура воды способствовала успешному выпуску нельмы. Комиссия по осуществлению государственного контроля за исполнением мероприятий состояла из представителей Федерального агентства по рыболовству, ФГБНУ «ГосНИОРХ», Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области и представителей организаций. Также планируется выпуск более крупной молоди нельмы (сеголеток) в осенний период 2018 года.