Михаил Глазков принял участие в торжественных мероприятиях в связи со 107-летием Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина ОПУБЛИКОВАНО: 4 Июн 2018

От имени Губернатора области Михаил Глазков поздравил ректора и коллектив старейшего вуза Северо-Запада России.

«За свою более чем вековую историю вуз прошел долгий путь становления и развития, став одним из родоначальников аграрной науки. За годы своей работы академия подготовила свыше 50 тысяч специалистов высшей квалификации. Это агрономы, ветеринары, технологи, инженеры, экономисты, специалисты лесного хозяйства. Огромная роль успешного развития академии принадлежит знаниям, умениям и самоотверженному труду руководства вуза, профессорско-преподавательского состава и научных работников», - отметил он.

В своей поздравительной речи заместитель Губернатора области отметил, что Правительство области крайне заинтересовано в том, чтобы полученные студентами и выпускниками академии знания и практический опыт нашли достойное применение.

«Не секрет, что выпускники Вологодской государственной молочнохозяйственной академии с положительной стороны зарекомендовали себя не только на предприятиях агропромышленного и лесного комплекса области, но и далеко за ее пределами. Поэтому от качества подготовки и от последующей работы специалистов зависит судьба не только нашего региона, но и страны в целом, - подчеркнул Михаил Глазков. - От всей души желаю коллективу академии, а также студентам, аспирантам и выпускникам здоровья, благополучия, творческих свершений, перспективных инновационных проектов и новых научных открытий, а Вологодской ГМХА – дальнейшего развития и процветания!»

Сайт Правительства области