В период с 7 по 9 июня 2018 года Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области на акватории Шекснинского водохранилища проведены рыбохозяйственные мероприятия ОПУБЛИКОВАНО: 14 Июн 2018

В период с 7 по 9 июня 2018 года в рамках запланированных рыбохозяйственных мероприятий Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области совместно с сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству произведена очистка акватории Шекснинского водохранилища от брошенных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.
В результате проведенных мероприятий из водного объекта изъято 15 бесхозных лесковых сетей общей длиной 450 метров.
Сотрудником отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.37 КоАП РФ.
Кроме того, в среду обитания выпущено 10 экземпляров леща общим весом 20 кг.