ОПУБЛИКОВАНО: 27 Июн 2018

О создании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в сфере агропромышленного комплекса области

22 июня 2018 года в ходе личной встречи начальника Департамента Сергея Поромонова с представителями Вологодской областной организации Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации и региональной общественной организации работодателей «Агропромсоюз Вологодской области» принято решение о создании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в сфере агропромышленного комплекса области. Приказом Департамента от 26.06.2018 года № 290 «Об областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в сфере агропромышленного комплекса области» утвержден персональный состав комиссии с учетом кандидатур, представленных Вологодской областной организацией Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации и региональной общественной организацией работодателей «Агропромсоюз Вологодской области».

Основными задачами комиссии являются:

подготовка и заключение областных отраслевых трехсторонних соглашений, регулирующих социально-трудовые отношения;

осуществление контроля за выполнением областных отраслевых трехсторонних соглашений;

согласование позиций сторон по вопросам социально-трудовых отношений на отраслевом уровне;

участие в разрешении конфликтных ситуаций и коллективных трудовых споров на отраслевом уровне;

разработка проектов нормативных правовых актов области в сфере социального партнерства с учетом отраслевых особенностей;

взаимодействие с областной трехсторонней комиссией, территориальными трехсторонними комиссиями, иными отраслевыми (межотраслевыми) комиссиями по регулированию социально-трудовых отношений.