Информация по посещению заместителя Губернатора области М.Н. Глазкова ООО «Череповецкий молочный комбинат» ОПУБЛИКОВАНО: 29 Июн 2018

27 июля 2018 года заместитель Губернатора области М.Н. Глазков с рабочим визитом посетил ООО «Череповецкий молочный комбинат». В ходе визита руководство предприятия проинформировало о работе комбината и планах его дальнейшего развития.

Напомним, что Череповецкий молочный комбинат пережил тяжелое время банкротства, в связи с неэффективным менеджментом предыдущего собственника. В августе 2015 года предприятие было приобретено ООО «Вологодская молочная компания».

В настоящее время предприятие развивается. Объем производства масла сливочного с 2015 года увеличился в 4,5 раза. Также развивается сегмент цельномолочной продукции, расширяется его ассортиментная линейка. Череповецкий молочный комбинат (единственный в области) выпускает молочную продукцию в трех различных упаковках: пленка, тетра, пластиковая бутылка, для каждого потребительского вкуса и предпочтений.

В планах руководства комбината увеличивать объем переработки молочного сырья и провести поэтапную модернизацию предприятия. На сегодняшний день установлено новое оборудование по розливу готовой молочной продукции.