Вологодская область приняла участие в 7-ом Открытом чемпионате России по пахоте ОПУБЛИКОВАНО: 5 Июл 2018

Вологодская область приняла участие в 7-ом Открытом чемпионате России по пахоте

15-24 июня 2018 года в г. Суздаль Владимирской области состоялся 7-й Открытый чемпионат России по пахоте. В Чемпионате России приняли участие 55 представителей из 38 субъектов Российской Федерации.

Организаторами чемпионата выступили АО «Росагролизинг», Администрация Владимирской области, Европейская Пахотная Федерация (European Ploughing Faderation); соорганизаторами мероприятия явились АНО «Национальная пахотная организация», ООО «Агромашхолдинг», ООО «Квернеланд Групп СНГ».

Чемпионат проходил при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийской политической партии «Единая Россия», Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Российского Зернового Союза, Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization).

Цели мероприятия:

· укрепление престижа труда аграриев,

· совершенствование способов обработки земли,

· развитие и продвижение современных технологий в сельском хозяйстве,

· организация площадки для общения профессионалов – фермеров, производителей оборудования и техники, перерабатывающей промышленности,

· проведение зрелищного мероприятия для людей всех возрастов и профессий.

Участников чемпионата приветствовали Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов, генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров, председатель Совета АККОР Вячеслав Телегин, президент АККОР Владимир Плотников, председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Наталья Агапова, Губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Регистрация и жеребьевка участников VII Открытого чемпионата России по пахоте состоялась 15 июня в конференц-зале ТКЦ «Суздаль».

16-18 июня прошли отборочные этапы соревнований.

Представители сельскохозяйственных организаций Вологодской области: Михаил Томилов (СПК «Майский» Кичменгско-Городецкого района) и Антон Лукин (ИП Спирин Кадуйского района) приняли участие в I и V отборочных этапах, состоявшихся 16 и 18 июня.

По результатам отборочных этапов Михаил Томилов занял 24 место, Антон Лукин занял 44 место из 55 участников.

Наши трактористы также приняли участие в Трактор-шоу, по результатам предварительных заездов Михаил Томилов вышел в 1/16 финала.

По итогам чемпионата участники получили дипломы, победители награждены памятными призами.