«Народная уха» ОПУБЛИКОВАНО: 9 Июл 2018

«Народная уха»

7 июля в г. Кириллове в рамках фестиваля, посвященного «Дню рыбака», состоялась народная дегустация ухи. 12 рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий представили свои шедевры гостям праздника для независимой оценки.

С 8 часов утра уховары приступили к работе, и только в 3 часа дня завершилась дегустация.

Каждый участник стремился удивить гостей, чтобы именно его уха оказалась не просто самой вкусной, но и самой запоминающейся, что было очень нелегко в условиях нешуточной конкуренции.

Всего в народном голосовании приняло участие 912 человек. Победителем конкурса с большим отрывом признан СПК (колхоз) «Нива» Шекснинского района, получивший 196 голосов. Второе место занял ИП Лазарев Р.С. (134 народных голоса), который кроме вкусной ухи запомнился зрителям стильной униформой. Третье место заслуженно получила рыболовецкая артель «Рыбак» Кирилловского района (122 голоса).

Участники получили заслуженные награды от организатора мероприятия –телеканала «Первый ТВЧ», а гости праздника получили прекрасную уху, приправленную праздничным настроением и вкусом соперничества.