Результаты соревнований на Кубок телеканала «Охотник и рыболов» ОПУБЛИКОВАНО: 10 Июл 2018

Результаты соревнований на Кубок телеканала «Охотник и рыболов»

Подведены итоги Общероссийского рыболовного фестиваля, посвященного «Дню рыбака» с целью популяризации Вологодской области как центра рыболовства на внутренних водоемах. Напомним, мероприятие состоялось 7 июля в городе Кириллове при поддержке Правительства области, телевизионной компании «Первый ТВЧ» и администрации Кирилловского муниципального района.

В соревнованиях на Кубок телеканала «Охотник и рыболов» приняли участие 195 человек из 11 субъектов Российской Федерации.

Соревнования проводились по трем номинациям:

- спиннинг с лодки, в котором приняли участие 53 экипажа лодок;

- поплавочная удочка (участвовало 44 человека)

- донная удочка (49 человек).

Призовые места распределились следующим образом:

В номинации «спиннинг с лодки» первое место с общим весом улова 5,786 кг заняла команда «К2» (Киселев А.С. и Рюмин И.А.) из Архангельска, второе место с уловом 5,201 кг получила команда «Два пескаря» (Белозеров А.А. и Смирнов М.Ю.) из Вологды, третьей с весом 4,206 кг стала команда «ФиЛ» (Фокин М.В. и Лимин И.А.) из Вологды.

В дисциплине «поплавочная удочка» в личном зачете лидером стал Павлов Е.С. из Вологды (6,550 кг), на втором месте – Горбунов Н.С. из Вологды (3,784 кг), на третьем – представительница прекрасного пола из Чагоды Погодина Е.Ю. (3,284 кг).

В номинации «донная удочка» в личном зачете победителем стал Староверов Р.А. из Сокола (3,746 кг), второе место занял Барболин Е.Ю. из Великого Устюга (3,280 кг), третье место – Политов Д.М. из Череповца (2,050 кг).

Победители и призеры соревнований получили заслуженные награды: кубки и призы от телеканала «Первый ТВЧ».