17-18 августа в с. Тарногский Городок состоится XIII Областной конкурс пчеловодов. ОПУБЛИКОВАНО: 3 Авг 2018

17-18 августа на центральной площади с. Тарногский Городок в рамках областного праздника «Тарнога – столица меда Вологодского края» состоится XIII Областной конкурс пчеловодов. Положение о конкурсе размещено на сайте Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.

В рамках областного конкурса 17 августа пройдет семинар на тему: «Сохранение пчеловодства на Вологодчине. Новые правила при реализации продукции пчеловодства», в котором примут участие представители ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого» и ФГБНУ Удмуртской НИИСХ.

18 августа с 8:30 до 10:00 запланировано проведение народной дегустации меда.

Приглашаем всех желающих посетить данные мероприятия.