Заместитель Губернатора области Михаил Глазков и начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов посетили строящийся тепличный комплекс в Череповецком районе. ОПУБЛИКОВАНО: 9 Авг 2018

6 августа заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков и начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов в рамках рабочей поездки в Череповецкий район посетили строящийся тепличный комплекс «Новый» на Кирилловском шоссе.

Руководитель проекта Сергей Столбов в ходе встречи поделился планами по строительству тепличного комплекса «Новый» и ближайшими перспективами. Так, первую очередь тепличного комплекса строители намерены завершить в 2019 году.

Во время осмотра строительной площадки Михаил Глазков особо отметил активность сборки конструкций теплиц.

В новых теплицах планируется выращивать огурцы, помидоры и различные виды салатов. Объем продукции после ввода в эксплуатацию составит порядка 6 тысяч тонн в год.

После череповецкого комплекса «Новый» участники выездного мероприятия посетили ООО «Тоншалово», где идут работы по восстановлению теплиц для выращивания овощей закрытого грунта, и обсудили с руководителем предприятия Николаем Хохловым планы по дальнейшему восстановлению объекта.