Проект «Финансовая грамотность» вступает в законную силу ОПУБЛИКОВАНО: 5 Сен 2018

Проект «Финансовая грамотность» вступает в законную силу

7 сентября в преддверии Дня финансиста Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации и Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина заключает соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности. Подписание соглашения пройдет на базе Вологодской ГМХА.

В настоящее время Центральный Банк РФ особое внимание уделяет повышению финансовой грамотности населения. На базе Вологодской ГМХА уже несколько лет функционирует финансовый трудовой отряд «Команда Э». Руководство Отделения Вологда предложило отряду взаимодействовать для реализации проекта «Финансовая грамотность».

«У наших сотрудников большой опыт проведения просветительских мероприятий, которым они готовы делиться для достижения нашей общей цели – повышения уровня финансовой образованности, а значит, и благосостояния жителей Вологодской области. Мы рады, что сотрудники ВГМХА стали нашими единомышленниками», – отметил управляющий Отделением Вологда Валерий Носенков.

Совместная работа уже идет. В течение лета бойцы волонтерского отряда экономического факультета академии под кураторством сотрудников отделения банка организовали и провели ряд уроков финансовой грамотности для школьников, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях. Ребята узнали, как правильно разработать свой личный финансовый план и осуществить свою мечту.

«Отделение банка предоставило нам методическое обеспечение для проведения занятий. Это презентации и учебные пособия», – рассказала декан экономического факультета Вологодской ГМХА Светлана Голубева. – «Для повышения заинтересованности и информативности, на основе рекомендаций Центрального банка, преподавателями и бойцами отряда разработана игра «В мире финансов» для школьников разного возраста».

Вопросы дальнейшего сотрудничества и реализации проекта руководители двух учреждений планируют обсудить на предстоящей встрече 7 сентября.

Место проведения: Вологодская ГМХА, г. Вологда, с. Молочное, ул. Мира, 8, малый актовый зал, 201 ауд.

Время проведения: 11.00-12.00

встречи по взаимодействию

ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА им. Н.В.Верещагина и Банка России

в проекте «Финансовая грамотность»