ОПУБЛИКОВАНО: 11 Сен 2018

Департамент экономического развития области информирует об объявлении конкурса на получение государственных научных грантов Вологодской области в 2018 году.

Департамент экономического развития области информирует об объявлении конкурса  на получение государственных научных грантов Вологодской области в 2018 году.
Условия участия в конкурсе, порядок представления и экспертизы конкурсной документации определены законом области от 4 октября 2007 года  № 1655-ОЗ «О государственных научных грантах Вологодской области», постановлением Правительства области от 28 января 2008 года  № 100 «О реализации закона области «О государственных научных грантах Вологодской области» и постановлением Губернатора области от 28 января 2009 года № 30 «Об экспертном научном совете Вологодской области».
В 2018 году на территории области установлено предоставление:
10 грантов для финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ молодых ученых области  в размере 100 тыс. рублей каждый;
3 гранта для финансирования  научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ  физических лиц и организаций, за исключением федеральных государственных учреждений, в размере 500 тыс. рублей каждый;
6 грантов для финансирования научных проектов, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ научных работников  и научных коллективов в размере 500 тыс. каждый;
3 гранта  для финансирования комплексных научных, научно-технических проектов, комплексных научно-исследовательских работ научных коллективов в общем размере не более 6,5 млн. рублей.
Гранты предоставляются физическим лицам, зарегистрированным на территории Вологодской области, и юридическим лицам, местом нахождения которых является Вологодская область.
Соискатели государственных научных грантов Вологодской области, желающие принять участие в конкурсе, представляют в Департамент экономического развития области конкурсную документацию на бумажном носителе и в электронном виде  на цифровом  носителе информации.
Срок приема работ на конкурс – до 1 октября 2018 года (включительно) по адресу: 160029 г. Вологда, ул. Машиностроительная, 19,  каб. 319, АУ ВО «Бизнес – инкубатор Вологодской области».
Телефон для справок:
(8172) 57-83-50, (доб. 411),  e-mail: j.shishova@smb35.ru, Шишова Юлия Алексеевна, Оборина Виктория Алексеевна;
(8172) 23-01-98 (доб. 0735), e-mail: PopovaNS@gov35.ru, Попова Наталья Сергеевна.
С условиями участия в конкурсах можно ознакомиться на официальном сайте Правительства области  по адресу: http://vologda-oblast.ru/Главная/Бизнесу/Наука и инновации, на сайте Наука и инновации Вологодской области  по адресу: http://innovation.gov35.ru, а также в областной газете «Красный Север».
Просим Вас информацию о конкурсах довести до сведения заинтересованных организаций.