Итоги 19-го областного конкурса механизаторов-пахарей ОПУБЛИКОВАНО: 11 Сен 2018

Итоги 19-го областного конкурса механизаторов-пахарей

В минувшие выходные, 7 сентября на Бориловском поле Вологодского района состоялся очередной 19-й областной конкурс механизаторов-пахарей.
Конкурс проводился на тракторах «Белорус» в двух номинациях: «Загонная вспашка» для молодых механизаторов до 18 лет и «Гладкая вспашка оборотными плугами» для механизаторов старше 18 лет.
Для молодых механизаторов до 18 лет конкурс проводился в два этапа: теория (тестирование) и загонная вспашка.
Для механизаторов старшее 18 лет конкурс состоял из трех этапов: теория (тестирование), гладкая вспашка и фигурное вождение.

Областное жюри на основании суммарных результатов этапов конкурса определило победителей соревнований.
Среди участников до 18 лет победителем признан Владимир Еляков, учащийся бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «БПОУ ВО «Череповецкий многопрофильный колледж» (представлял Шекснинский район), который набрал 89 баллов и завершил вспашку за 9:08 минут;
второе место занял Даниил Лукин, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Подболотная средняя общеобразовательная школа) (Бабушкинский район), который также набрал 89 баллов и завершил вспашку за 10:34 мин.;
на третьем месте – Алексей Антуфьев, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Тотемский политехнический колледж» (Тотемский район) (89 баллов, время вспашки 11:30 мин.).

Среди механизаторов старше 18 лет первым стал Александр Годунов, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Коминтерн -2» (Кирилловский район) с результатом 172 балла;
вторым – Николай Агава, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Нива» (Шекснинский район) с результатом 172 балла;
третье место признано за Сергеем Ясько, механизатором сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Родина» (Тотемский район), набравшим 168 баллов.

Одновременно с конкурсом пахарей в Вологодском районе прошел День поля, в рамках которого была организована выставка сельскохозяйственной техники. На площадке представлено 136 единиц новой современной техники от 26 организаций и дилерских центров из регионов Северо-Запада России, а также Ярославской, Костромской, Московской областей.