ОПУБЛИКОВАНО: 13 Сен 2018

Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области совместно с компанией Nutrivice проведен семинар на тему: «Достижение высокой производственной и экономической эффективности производства молока на высокопродуктивном дойном стаде».

С 11 по 13 сентября 2018 года Вологодскую область посетила  консалтинговая компания Nutrivice (Голландия), предоставляющая услуги в области кормления сельскохозяйственных животных.
В рамках визита состоялась встреча специалистов компании Nutrivice с начальником Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области С.Е. Поромоновым, на которой рассматривался вопрос сотрудничества по передаче международного опыта с целью использования европейских тенденций в России. Отрасль молочного скотоводства в Голландии характеризуется стабильно высокими показателями молочной продуктивности. В настоящее время поголовье коров составляет 1,4 млн. голов, продуктивность на 1 корову  за 2017 год составила 9700кг молока.
12 сентября 2018 года Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области совместно с компанией Nutrivice проведен семинар на тему: «Достижение высокой производственной и экономической эффективности производства молока на высокопродуктивном дойном стаде» на базе СХПК «Племзавод Майский» Вологодского района Вологодской области.
В семинаре приняли участие специалисты Департамента, компании Nutrivice, сельскохозяйственных предприятий Вологодской области. Участники поделились практическим опытом в области кормления, изучили новые подходы к анализу кормов, направленные на увеличение продуктивности дойного стада.