27 сентября состоялось заседание областной дегустационной комиссии по исследованию органолептических показателей сливочного масла ОПУБЛИКОВАНО: 2 Окт 2018

Сливочное масло – продукт, который по праву можно назвать товаром народного потребления. Самым жирным и, как правило, наиболее дорогим является традиционное сливочное масло жирностью 82,5 %.

Вологодская область проводит масштабное веерное исследование качества сливочного масла самых популярных торговых марок, представленных на полках областных магазинов.

В рамках мониторинга рынка молочной продукции областной дегустационной комиссией было проверено 15 образцов масла, из них 5 - «Традиционного» масла, жирностью 82,0-82,5% и 5 образцов масла «Крестьянского». Исследовалось масло пяти вологодских производителей, а также других субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Областная дегустационная комиссия отметила высокое качество продукции вологодских производителей.