Международный день пожилого человека. ОПУБЛИКОВАНО: 4 Окт 2018

Международный день пожилого человека.

1 октября - самый теплый и сердечный праздник осени- Международный день пожилого человека. Он особо отмечен в календаре, как признание заслуг старшего поколения. Ежегодно Департаментом проводятся праздничные мероприятия и этот год не стал исключением.

В праздничный день в Департаменте была организована выставка «Дары осени», на которой ветераны и сотрудники Департамента представили свои экспозиции и кулинарные шедевры.

В актовом зале, который собрал более 60 ветеранов, заместитель начальника Департамента Михаил Елфимов и председатель ветеранской организации Департамента Владимир Школин поздравили присутствующих с праздником. Особым подарком для ветеранов стало поздравление шоу дуэта «Балалайка MIX».

Закончился вечер праздничным чаепитием с душевными песнями и зажигательными танцами.

Заместитель Губернатора области Михаил Глазков, посетивший данное мероприятие, отметил, что в традициях нашего народа всегда было особое почитание старших, глубокое уважение к тем, кто является хранителями высоких нравственных устоев. Праздник не только символизирует неразрывную связь поколений, но и напоминает нам о необходимости чуткого и внимательного отношения к гражданам пожилого возраста. Все быстрее ритм нашей жизни, но забота о пожилых людях-то, о чем нельзя забывать ни на минуту.