Первую в России премию в области молочного производства «Золотой клевер» получили три предприятия Вологодской области ОПУБЛИКОВАНО: 4 Дек 2018

В Вологде назвали победителей первой международной независимой премии качества молочной продукции «Золотой клевер». Судьи премии, организованной агентством The DairyNews при поддержке Правительства Вологодской области, назвали самые вкусные и качественные продукты.

«В восьми конкурсных номинациях три предприятия Вологодской области вошли в число победителей. Лучшим сливочным маслом было признано масло «Традиционное» предприятия «Маслозавод Тотемский». Лучшим десертом стал сырок глазированный компании «Северное молоко». В номинации «Лучший кисломолочный продукт» победила «Сметана Вологодская» УОМЗ им. Н.В. Верещагина. В этом году на конкурс заявились 24 предприятия из 10 регионов России, представивших на суд строгого жюри 68 образцов молочных продуктов. Мы надеемся, что с каждым годом география и число участников будет только расширяться», - отметил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Напомним, что лучшие молочные продукты известные шеф-повара и рестораторы со всего мира определяли на прошлой неделе в Вологде в рамках II Всероссийского Молочного форума. В конкурсе были представлены образцы продукции, произведенные в Вологодской, Московской, Ярославской, Тамбовской, Воронежской, Брянской, Липецкой, Ленинградской, Челябинской областях, Республике Кабардино-Балкарии.

Экспертное жюри отметило всех представленных номинантов, но выбор был сделан в пользу лучших.

Победители в основных номинациях:

В категории «Лучшее молоко» победителем было выбрано молоко пастеризованное «ЭкоНива» 3,2%.

В категории «Лучший творог»- продукция «Лебедяньмолоко», творог 9% жирности.

«Лучшее сливочное масло» - масло "Традиционное" предприятия "Маслозавод Тотемский".

«Лучший кисломолочный продукт» - «Сметана Вологодская» завода УОМЗ им. Н.В. Верещагина.

«Лучший десерт» - Сырок глазированный компании «Северное молоко».

«Лучшая упаковка» - Элопак Pure-Pak® Sense из натурального коричневого картона.

«Лучший сыр» - сыр "Российский" молочного завода «Новокубанский».

Победители получают уникальную возможность отметить свою продукцию знаком качества в молочной индустрии - размещением логотипа премии «Золотой Клевер» на упаковке своего продукта в течение года.

Сайт Правительства области