Новогоднее поздравление от начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области ОПУБЛИКОВАНО: 27 Дек 2018

Уважаемые труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветераны агропромышленного комплекса!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и светлым Рождеством!

Сельское хозяйство области продолжает движение вперёд, аграрная отрасль возрождается, становится сильнее, занимая прочную позицию в авангарде не только региональной, но и российской экономики.

В 2018 году прогнозируется рост производства продукции сельского хозяйства на уровне 5%, увеличилось производство продукции растениеводства и животноводства, быстрыми темпами развивается аквакультура. Пожалуй, самым главным достижением этого года стал рекорд по продуктивности в молочном скотоводстве. В 2018 году надой на корову в сельхозорганизациях впервые составит более 7000 кг.

Наряду с сельскохозяйственной продукцией, растет производство продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, прежде всего в молочной промышленности.

В агропромышленном комплексе региона активно внедряются передовые технологии, новые принципы производства и переработки, идет модернизация предприятий, реализуются инвестиционные проекты.

Конечно же, впереди у нас еще много работы, но мы смотрим в будущее с оптимизмом и уверенностью в своих силах.

Особенно хочу отметить и поздравить тех аграриев работников, кто в эти праздничные дни будет работать – ведь в агрокомплексе нет выходных.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, тепла и уюта в доме! Пусть наступающий год станет для вас годом воплощения новых планов и замыслов, добавит бодрости, оптимизма и удачи!

С уважением, начальник департамент сельского

хозяйства и продовольственных

ресурсов Вологодской области