7 февраля 2019 года состоялось совещание по вопросу государственной поддержки малых форм хозяйствования на селе ОПУБЛИКОВАНО: 8 Фев 2019

Результатами своего труда за прошедшие годы фермерство убедительно доказало, что является наиболее динамичным и эффективным сектором отечественного АПК и активным участником программ социального обустройства сельских территорий.

На встрече с заместителем Губернатора области Михаилом Глазковым, состоявшейся 7 февраля в Вологде, главы действующих крестьянских (фермерских) хозяйств обсуждали проблемы, возникающие при предоставлении мер государственной поддержки малым формам хозяйствования на селе.
Особое внимание было уделено вопросу необходимости расширения перечня приобретаемой сельскохозяйственной техники, подлежащей субсидированию. Кроме того, фермеры задали актуальные вопросы присутствовавшим на совещании представителям ведущих банковских организаций по вопросам, связанным с реализацией механизма льготного кредитования. Проблема получения «льготных кредитов» остается весьма актуальной в регионе и вызывает особую озабоченность со стороны фермерского сообщества и органов государственной власти.
По результатам встречи отдельные вопросы взяты на контроль специалистами Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области для определения возможных путей их решения.