ОПУБЛИКОВАНО: 29 май 2019

Правительством области утвержден Порядок предоставления субсидии на создание системы поддержки фермеров и развитие системы сельской кооперации.

В целях реализации на территории области федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», постановлением Правительства Вологодской области 24 мая 2019 года утвержден Порядок предоставления субсидии на создание системы поддержки фермеров и развитие системы сельской кооперации.

Данным порядком определены категории и критерии отбора лиц, имеющих право на получение субсидии на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, цели и порядок предоставления субсидий и ответственность за их нарушение.

Субсидии будут предоставляться Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области:

- в форме гранта «Агростартап» главам крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированным на территории области в текущем финансовом году, а также гражданам Российской Федерации, обязующимся в течение 15 дней после объявления их победителями зарегистрироваться в качестве главы КФХ, на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией проекта создания и развития хозяйства;

- на развитие сельской кооперации – сельскохозяйственным потребительским кооперативам (за исключением кредитных кооперативов) на возмещение части затрат кооператива, связанных с приобретением имущества, техники, а также закупкой сельскохозяйственной продукции у членов кооператива.

Информация о приеме документов и условиях предоставления субсидии будет размещаться на официальном сайте Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.

Исполнение указов Президента Российской Федерации,

Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области

Постановление Правительства ВО № 476 от 24.05.2019