В области продолжается конкурс «Вологодское подворье» ОПУБЛИКОВАНО: 9 Авг 2019

В области продолжается конкурс «Вологодское подворье»

В номинации «Ветеранское подворье» участвует семья Сивцевых из Тотемского муниципального района. Наталья Александровна и Владимир Александрович на протяжении всей совместной жизни ведут свое подсобное хозяйство. Наталья много лет проработала в сфере животноводства в колхозе «Никольское», затем в СПК «Никола»; Владимир Александрович работал в колхозе механиком. В 2005 году земляки избрали Владимира Александровича главой МО «Толшменское». Супруги воспитали двоих сыновей, которые трудятся на благо родной Вологодчины. Сивцевы, теперь уже счастливые бабушка и дедушка, имеют двух внучек и внука. В своем подворье при использовании трактора (Т-25) и машины ГАЗ супруги выращивают 6 гусей, на площади 8 соток растят основные овощи, фрукты и ягоды.

В 2015 году после выхода на пенсию Наталья Александровна смогла заняться любимым делом – выпиливанием лобзиком. И в 2016 году семья стала победителем районного этапа областного конкурса «Вологодское подворье» в номинации «Сохранение народных ремесел». Семья ежегодно участвует в районной Преображенской ярмарке, постоянно принимает гостей поселения, так как в село Никольское приезжает много туристов и почитателей      творчества Н.М. Рубцова. Ветеранское подворье Сивцевых славится необычным кружевом из дерева, огромным количеством фигурок и поделок.