ОПУБЛИКОВАНО: 6 Ноя 2019

Конкурс «Лучшее молоко-2019» состоится 27 ноября в г. Грязовце

На протяжении многих лет в Вологодской области сложилась традиция проводить областной конкурс по качеству сырого молока.

Областной смотр-конкурс качества сырого молока «Лучшее молоко» проводится в целях реализации мероприятий, направленных на повышение качества производимого в области сырого молока и повышения информированности населения о качестве молочной продукции, поступающей на потребительский рынок области.

В конкурсе принимают участие производители сырого молока Вологодской области различных форм собственности - победители и призеры районных смотров качества сырого молока.

В прошлом году на конкурс было представлено 30 образцов сырого молока из 23 районов области. По итогам конкурса в 2018 году Гран-при было присуждено обществу с ограниченной ответственностью «Заря» (Усть-Кубинский район).

Не исключением является и проведение данного мероприятия в 2019 году. Конкурс «Лучшее молоко-2019» состоится 27 ноября в г. Грязовце на базе ОАО «Северное молоко».