В Междуреченском округе может появиться тепличный комплекс и ферма ОПУБЛИКОВАНО: 20 сен 2023

В Междуреченском округе может появиться тепличный комплекс и ферма

В Корпорации развития Вологодской области состоялась встреча с потенциальными инвесторами из Узбекистана и Сингапура. Они рассматривают Вологодскую область, а именно Междуреченский округ, под реализацию своего бизнеса – проектов по строительству тепличного хозяйства и развития молочного животноводства.

Сотрудники Корпорации обсудили особенности реализации проектов в сфере сельского хозяйства, рассказали, на какие меры поддержки могут рассчитывать инициаторы проектов.

«Агропромышленный комплекс в целом по России и в Вологодской области, в частности, показывает уверенный рост и высокие показатели. Поэтому государство всячески поддерживает развитие этой сферы. Инвесторам полагаются субсидии, льготное финансирование, гранты и предоставляются земельные участки, - спектр поддержки достаточно обширен. С ними мы обсудили возможности будущей площадки для размещения производств и готовы в дальнейшем создать все условия для реализации этого проекта», - рассказала генеральный директор Корпорации развития Наталья Маркелова.

Источник: Официальный портал Правительства области